Отчет о деятельности Попечительского совета за 2022/2023 учебный год

Отчет о работе Попечительского совета и расходовании денежных средств

в 2022/2023учебном году

Деятельность Попечительского совета осуществлялась в соответствии с Положением о Попечительском совете учреждения образования, разработанном на основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (с изменениями и дополнениями).

Основной целью деятельности Попечительского совета является содействие учреждению образования в осуществлении уставных функций, объединению усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на развитие материально-технической базы, обеспечение качества образования, привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования, проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.

Работа попечительского совета школы в 2022/2023 учебном году была направлена на выполнение плана и реализацию поставленных задач (поддержка одаренной и талантливой молодежи, организацию культурно-массовых мероприятий с учащимися и родителями, укрепление материально-технической базы учреждения образования). В 2022/2023 учебном году в состав Попечительского совета входило 22 человека (представители от каждого классного коллектива). Председатель совета – Циркова Екатерина Сергеевна, заместитель председателя – Чуравский Эдуард Константинович, секретарь – Чернова Наталья Андреевна.

Члены правления попечительского совета, председатели родительских комитетов классов – это активные участники образовательного процесса.

Средства попечительского совета

Наиболее активными родителями по оказанию помощи в виде благотворительных пожертвований в 2022/2023 учебном году были родители 4 А (кл. рук. Игнатьева К.В., ПРК - Науменко Людмила Николаевна), 6 В (классный руководитель Шкулепа Е.В., председатель родительского комитета - Бут-Гусаим Оксана Дмитриевна), 8Б (кл. рук. Медведик Р.А., пред. РК - Корнелюк Александр Николевич), 2А (классный руководитель Бурак И.Н., председатель родительского комитета – Безбабная Екатерина Владимировна), 2Б (кл. рук. Олесюк И.С.,  председатель родительского комитета – Муханова Ольга Петровна).

Поступило средств за период с 01.09.2022 по 31.08.2023:

- родительские пожертвования, поступившие на спецсчет – 11 129,73 бел. руб. (2021/2022 - 9 170, 78 бел. руб.; 2020/2021 - 9 986,14 бел. руб.), что на 1 959 рублей больше, чем в предыдущем учебном году.

Затрачено 13 363,61 бел. рублей.

Из них на ремонтные работы к началу учебного года – 9 735, 08 бел. руб. (половая краска – 1 879,76, ремонт пола коридоров 3 этажа – 7 855, 32 бел. руб).

К началу учебного года проведен косметический ремонт во всех кабинетах, холлах, лестничных маршей, спортивного зала.

В течение учебного года на различные нужды, согласно плану, затрачено             3 628,95 рублей (информационные панели 1 этаж, рамки для наград, новогодние подарки, статуэтки и сувениры на конкурс «Ученик года», ремонт стендов, шкаф, винчестеры к компьютерам).

На конкурс «Ученик года» из поступивших средств затрачено 430 рублей на премию учащимся, 384 рубля – украшение и озвучка линейки, 134 подарки учащимся на линейку за конкурсы (948 рублей).  Остаток – 309 рублей.

Подарено: два принтера на сумму 1389 рублей, стол учительский – 320 рублей, шкаф в кабинет № 25 -

Из запланированного в 2022/2023 учебному году выполнено:

1. Закупка призов, грамот на проведение культурно-массовых мероприятий
  2. Укрепление материально-технической базы (текущие ремонтные работы)
  3. Проведен конкурс «Ученик года»
  4. Обновление информационного пространства учреждения.
  5. Обновлена мебель в кабинетах английского языка, информатики
  6. Закуплено два принтера.

Об утверждении сметы расходов средств попечительского совета

на 2023/2024 учебный год.

1. Проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий (грамоты, призы).
  2. Поддержка одаренных и высокомотивированных учащихся.
  3. Проведение конкурсов «Класс года», «Самый спортивный класс».
  4. Продолжить оформление информационного пространства учреждения (обновление стендов).
  5. Укрепление материально-технической базы (текущие ремонтные работы, замена покрытия пола в каб.23)
  6. Озеленение школьной территории
  7. Продолжить обновление мебели в кабинете информатики.
  8. Обновление техники в кабинетах.
  9. Закупка мягкой мебели в холлы (пуфы).
  10. Непредвиденные расходы (хозтовары, заправка катриджей и др.)

Циркова Е.С.