Конференция для родителей «Медиация: дорога к ПОНИманию».

02.03.2024
2 марта в школе прошла в продуктивной и теплой атмосфере конференция для родителей «Медиация: дорога к ПОНИманию».
Открыла конференцию зам.директора по воспитательной работе Елена Григорьевна Гук.
Специалисты школы Романюк О.В., Малич Е.С. рассказали подробнее о целях, задачах и процессе школьной медиации как процедуры. Учащиеся 9В класса Собержанская София и Рыбак Диана поделились своими впечатлениями и опытом обучения медитативным технологиям, проведения занятий и медиации со школьниками.
Своими впечатлениями поделились и другие родители. А Собержанская Ольга Владимировна рассказала, как участие в медитативном процессе содействовало личностному росту её дочери Софии. Педагог-психолог школы Кароза И.Г. обсудила с родителями вопросы организации школьной службы медиации, обучения новых волонтёров-медиаторов и вариантов участия родителей.
Далее выступил почетный гость - директор Брестской коллегии медиаторов - Шкутько Сергей Николаевич.
Выступления участников вызвали неподдельный интерес и живой отклик у родительской общественности.