Всемирный день водных ресурсов

22.03.2024

Традиционно в нашей школе проходит Всемирный день водных ресурсов, который во всем мире отмечают с 22 марта 1993 года. Этот день призван обратить внимание людей на важность охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.

Программа Дня воды включала стендовые презентации, творческие мини-проекты, командные игры (электронные), просмотр видеофильма "Великая тайна воды", презентации научно-исследовательских работ.

Учащиеся познакомились и углубили свои знания о водных объектах Беларуси и мира, проблемами их сохранения и рационального использования. Узнав разнообразную информацию о воде, водных объектах, учащиеся смогут справедливо оценить ее значение и принять разумные меры по защите самого ценного нашего ресурса- чистой воды. Победителей ждали призы и, конечно, акция "День хороших отметок".

Проведение Дня воды способствует привлечению внимания учащихся к существующим экологическим проблемам состояния воды на планете, напоминает о ее важности и бережном использовании.