Итоги несения городской Вахты Памяти за 2023/2024 учебный год

27.09.2023

В Конференц-зале Брестского городского исполнительного комитета состоялось торжественное мероприятие, которое было приурочено «Подведению итогов городской Вахты Памяти за 2022/2023 учебный год».

За 51 год существования Поста Памяти более 100 тысяч учащихся учреждений образования города несли Вахту Памяти, сохраняя и преумножая военно-патриотические традиции, отдавая долг погибшим в боях защитникам Брестской крепости. На торжественном мероприятии присутствовали представители 42 учреждений образования города.

Лучшие юнармейцы мемориальных отрядов учреждений образования города победители городского конкурса «Вахта Памяти» 2022/2023 учебного года отмечены дипломами отдела по образованию Брестского городского исполнительного комитета в номинациях наши выпускники:

«Лучший начальник Почётного караула» Смалюк Богдан - юнармеец-инструктор мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста», ныне курсант 1-го курса факультета связи и автоматизированных систем управления учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь";

«Лучший часовой Почётного караула» Мещерук Илья - юнармеец-инструктор мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста», ныне студент 1-го курса спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры».

Мы стали победителями в номинации «Лучшая поисковая работа» - Диплом II степени.

Медалью "За заслуги в юнармейском движении" от ветеранов РВСН награждены лучшие юнармейцы-инструкторы: Смалюк Богдан, Мещерук Илья, Ситько Маргарита.

С ответным словом от юнармейцев выступил Смалюк Богдан – лучший начальник Почетного караула от мемориального отряда ГУО «Средняя школа № 18 г. Бреста».

Поздравляем наших выпускников с заслуженными наградами.